Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

В Барнауле энергоснабжение ковидных госпиталей взяли на особый контроль

20 июля 2021
Министерство промышленности и энергетики Алтайского края обязало все энергокомпании обеспечить бесперебойное электроснабжение медицинских организаций Алтайского края, оборудованных аппаратами для искусственной вентиляции легких и  принимающих пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией.  Соответствующее совещание прошло в прошлый четверг, 15 июля.

Барнаульская сетевая компания взяла на особый контроль 19 медицинских учреждений города. Среди них те, кто уже принимает заболевших пациентов и те, кто пока находится в резерве. Все больницы проверили на наличие альтернативных источников питания, генераторов, установили исправность оборудования и присутствие в медуучреждениях ответственных за электрохозяйство. Так же БСК была проведена проверка технического состояния электрооборудования трансформаторных подстанций, от которых осуществляется электроснабжение больниц. Замечаний не выявлено.  Персонал оперативно-диспетчерской службы Барнаульской сетевой компании прошел инструктаж по действиям в аварийных ситуациях и готов максимально оперативно реагировать на вызовы.

По словам генерального директора  Барнаульской сетевой компании Андрея Лавринца:

Еще на этапе строительства, когда объекту подключают электричество, ко всем медучреждениям обязательно подводят две кабельные линии – основную  и резервную.  Наличие дизель-генераторных установок требуется при  возникновении авариной ситуации, чтобы персонал больницы мог  оперативно  отреагировать и автономно запустить генератор. Работа такой установки компенсирует время, которое требуется энергетикам для  переключения объекта с основной линии на резервную. Длится данная процедура не более 40 минут, но для медицинских учреждений это время без электроэнергии  может привести к весьма критичным последствиям.  Проверка, проведенная Барнаульской сетевой компанией, установила, что все лечебные учреждения оснащены запасными источниками питания - генераторами.


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование