Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Минэнерго России вручило БСК "Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2018/19 года"

16 ноября 2018

Минэнерго России вручило Барнаульской сетевой компании «Паспорт готовности к работе в отопительный сезон». Министерскую проверку прошли крупные энергообъекты  от 110кВ и выше. Такая аттестация прошла впервые. До этого  готовность к зиме всего энергокомплекса  проверяли только краевые и городские власти во главе с Ростехнадзором.

В этом году местными ведомствами проверялись только электросети до 110 киловольт. Их готовность к предстоящей зиме   Сибирское управление Ростехнадзора, Управление Алтайского края по промышленности и энергетике, а также городской Комитет по энергоресурсам подтвердили  еще в октябре.

Сейчас  на обслуживании БСК находится 3 понизительные подстанции 110 кВ. ПС Кристалл и ПС Строительная питают электроэнергией Индустриальный район города. ПС АТИ часть Ленинского и Железнодорожного районов. ПС Кристалл  имеет стратегическое  значение для развития  города, от него зависит присоединение к электросетям большей части  строящихся  объектов Индустриального района. Подстанция была полностью реконструирована  Барнаульской сетевой компанией в 2016 году. Мощность трансформаторов увеличена с 50 до 75 МВА, обеспечив резерв для подключения  новых потребителей на ближайшее  десятилетие.

Стоит отметить, что все высоковольтное оборудование проходит ежегодную диагностику и находится на особом контроле у энергетиков. Для работы с данной категорией электросетей специалисты Барнаульской сетевой компании прошли  специальные противоаварийные тренировки. На предприятии  создан необходимый запас материалов, отработаны схемы  действий  персонала в нештатных ситуациях. 

Рисунок1.JPG

← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование