Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Барнаульские энергетики выбирают лучших электромонтеров

23 апреля 2019
Сегодня на производственной базе «Барнаульской сетевой компании» стартовал конкурс профессионального мастерства. В соревнованиях принимают участие 12 бригад, в каждой из которых заявлено по три высококвалифицированных электромонтера. В рамках состязаний они продемонстрируют теоретические знания и практические навыки.

Как рассказал главный инженер «Барнаульской сетевой компании» Андрей Лавринец, один из основных этапов конкурса пройдет в среду, 24 апреля,  на учебном полигоне, где в условиях, приближенных к реальным, энергетикам нужно будет отремонтировать повреждения на кабельных и воздушных линиях электропередач, а также устранить  дефекты в электроустановках.

В настоящее время участники за строго отведенное время демонстрируют знания правил по охране труда, а также показывают мастерство при освобождении пострадавшего от действий электрического тока и оказания ему первую доврачебной помощи. Кроме того, на одном из этапов команда электромонтеров с помощью огнетушителя в нормативное время устраняет пожар в действующей трансформаторной подстанции.

- Проведение конкурса является хорошей возможностью подтвердить высокий уровень профессиональной подготовки персонала, его умение быстро и грамотно ориентироваться в самых сложных ситуациях. Также формат профессионального состязания позволяет оперативным службам БСК  показать новые эффективные приемы и методы выполнения ремонтных и эксплуатационных работ с высоким качеством и при строгом соблюдении техники безопасности, - отметил Андрей Лавринец.

Подведение итогов профессионального состязания и чествование победителей состоится 26 апреля. Они будут определены  в четырех номинациях. Каждый электромонтер, бригада которого заняла призовое место, будет награжден дипломом и ценным подарком.

СПРАВКА:

ООО"Барнаульская сетевая компания" – одна из крупнейших территориальных сетевых компаний Алтайского края, обслуживающая город  Барнаул. Компания образована в 2006 году в результате реорганизации АО "Барнаульская горэлектросеть". Ежегодный пропуск электроэнергии по сетям БСК для абонентов Барнаульской горэлектросети составляет 1,6 млрд. кВт.ч


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование