Передача электроэнергии, обеспечение возможности технологического присоединения новых мощностей к электрическим сетям компании в городе Барнаул.
(3852) 616-366, 380-616
Диспетчерская служба. Круглосуточно
Контакты Карта сайта

Барнаульские электросети «пропустили в зиму»

14 ноября 2018
Барнаульская сетевая компания получила «Паспорт готовности к работе  в осенне-зимний период 2018-2019гг.» Получению документа  предшествовала тщательная проверка электрических сетей межведомственной комиссией. В ее состав вошли:  Сибирское управление Ростехнадзора, Управление Алтайского края по промышленности и энергетике, а также городской Комитет по энергоресурсам.

Подготовку электросетей к максимуму нагрузок оценивали по нескольким критериям: выполнение плана ежегодного капремонта, наличие аварийного  запаса материалов и спецтехники, готовность персонала компании к возникновению нештатных ситуаций. По каждому пункту БСК получила самые высокие баллы.

В этом году  на капитальный ремонт городских электросетей из тарифа было выделено 38 миллионов рублей. Барнаульская  сетевая  компания    отремонтировала  более 87 км. воздушных и подземных линий, провела модернизацию оборудования  на 195  подстанциях и распределительных пунктах. По словам главного инженера Барнаульской сетевой компании Андрея Лавринца:

«Все ремонтные работы – это, прежде всего,  профилактические мероприятия. Они не связаны с аварийным состоянием сетей и  проводятся исключительно  в целях поддержки работоспособности оборудования. К примеру, цикл обслуживания трансформаторных подстанций и воздушных линий не превышает  6 лет».

Самый широкий фронт работ  энергетики реализовали в Октябрьском и Индустриальном районах города, а самые масштабные проекты в поселках Ягодный, Куета,  Борзовая заимка, в микрорайоне Осипенко.  Так, в поселке Куета проведена полная реконструкция электросетей. Местные жители часто  жаловались  на низкое напряжение в домах. Для решения данной проблемы  муниципалитет провел конкурс и передал реконструкцию  Барнаульской сетевой компании. Еще в июле энергетики смонтировали в Куете современную подстанцию  и проложили 5 км. электролиний, тем самым обеспечив сельчанам должный уровень напряжения.  


← Все записи
Электромонтажные работыУстановка приборов учетаПредложение о размере тарифов
Аренда спецтехникиИспытания и измеренияПроектирование