Заслуженные награды от городских властей. Сотрудников БГЭС и БСК поощрили за ответственный труд и вклад в развитие Барнаула
Чествовать лучших из лучших в честь Дня рождения города – добрая и важная традиция барнаульской мэрии. 30 августа, накануне празднования 85-летия Алтайского края и 292-ой годовщины со дня образования Барнаула, в администрации города состоялось торжественное вручение наград жителям краевой столицы. Эти люди, выполняя трудовые обязанности, вносят свой вклад в процветание родного города. За надежное энергоснабжение Барнаула несут ответственность две компании: Барнаульская горэлектросеть и Барнаульская сетевая компания.
«Спасибо за труд»
Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пашковский:
- Благодаря вашей работе наш город ежегодно становится краше, уютнее, комфортнее. Реализуются федеральные, региональные, городские программы, в рамках которых благоустраиваются общественные пространства, ремонтируются дворовые территории, строятся многоквартирные дома. Поздравляю вас с заслуженными наградами. Крепкого здоровья, профессионального роста и дальнейших успехов.
Энергетики получили в этот день семь наград. Почетную грамоту администрации города и памятный подарок вручили контролеру Барнаульской горэлектросети Людмиле Тиховой. В компанию Людмила пришла в 2005 году, ее основной обязанностью является проверка приборов учета у абонентов. Говорит, что гордится своим опытом:
- Сегодня я выступаю уже наставником для молодых специалистов. Приятно, когда они делают успехи в работе, которой их обучил ты. Ценю и очень благодарна, что мой труд оказался замечен.
Благодарности от главы города
Анна Алинкина работает в Барнаульской сетевой компании уборщиком производственных помещений 4 года. Анна студентка 5 курса Алтайского государственного аграрного университета. Учится по направлению электрооборудование и электротехника. Работать в энергетическую компанию пришла неслучайно. Очень надеется, что по окончании вуза сможет получить здесь соответствующую должность. Этим летом она и преддипломную практику прошла службе подстанций БСК.
- Сегодняшняя награда – это мой успех и признание моего труда. Очень сильно приятно, - описал свои эмоции электромонтер БСК по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Фадеев, который также получил Благодарность главы. В компанию Александр пришел в 2016 году электромонтажником. Сегодня он высокопрофессиональный электромонтер и нередко замещает мастера на период его отсутствия на рабочем месте.
- Много сомневался, много думал, выбирая себе эту профессию, но сейчас уверен, что не ошибся. Работа у нас важная, многообразная и интересная.
Также Почетной грамоты администрации города был удостоен Виталий Усков, машинист автовышки и автогидроподъемника 1 сетевого района БСК. Благодарственные письма администрации города получили Наталья Мамонова, оператор по приему населения Барнаульской горэлектросети и Евгений Родин, инженер службы АИИС БСК. Благодарность главы города Барнаула вручили Алексею Попкову, мастеру 2 сетевого района БСК.
«Спасибо за труд»
Со словами приветствия к собравшимся обратился заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пашковский:
- Благодаря вашей работе наш город ежегодно становится краше, уютнее, комфортнее. Реализуются федеральные, региональные, городские программы, в рамках которых благоустраиваются общественные пространства, ремонтируются дворовые территории, строятся многоквартирные дома. Поздравляю вас с заслуженными наградами. Крепкого здоровья, профессионального роста и дальнейших успехов.
Энергетики получили в этот день семь наград. Почетную грамоту администрации города и памятный подарок вручили контролеру Барнаульской горэлектросети Людмиле Тиховой. В компанию Людмила пришла в 2005 году, ее основной обязанностью является проверка приборов учета у абонентов. Говорит, что гордится своим опытом:
- Сегодня я выступаю уже наставником для молодых специалистов. Приятно, когда они делают успехи в работе, которой их обучил ты. Ценю и очень благодарна, что мой труд оказался замечен.
Благодарности от главы города
Анна Алинкина работает в Барнаульской сетевой компании уборщиком производственных помещений 4 года. Анна студентка 5 курса Алтайского государственного аграрного университета. Учится по направлению электрооборудование и электротехника. Работать в энергетическую компанию пришла неслучайно. Очень надеется, что по окончании вуза сможет получить здесь соответствующую должность. Этим летом она и преддипломную практику прошла службе подстанций БСК.
- Сегодняшняя награда – это мой успех и признание моего труда. Очень сильно приятно, - описал свои эмоции электромонтер БСК по ремонту и обслуживанию электрооборудования Александр Фадеев, который также получил Благодарность главы. В компанию Александр пришел в 2016 году электромонтажником. Сегодня он высокопрофессиональный электромонтер и нередко замещает мастера на период его отсутствия на рабочем месте.
- Много сомневался, много думал, выбирая себе эту профессию, но сейчас уверен, что не ошибся. Работа у нас важная, многообразная и интересная.
Также Почетной грамоты администрации города был удостоен Виталий Усков, машинист автовышки и автогидроподъемника 1 сетевого района БСК. Благодарственные письма администрации города получили Наталья Мамонова, оператор по приему населения Барнаульской горэлектросети и Евгений Родин, инженер службы АИИС БСК. Благодарность главы города Барнаула вручили Алексею Попкову, мастеру 2 сетевого района БСК.
Последние новости
22 июня 2026
Специалисты Барнаульской сетевой компании ведут строительство кабельной линии по Змеиногорскому тракту
Подробнее
17 июня 2026
Барнаульская сетевая компания направит 127 миллионов рублей на капремонт электросетей в 2026 году
Подробнее