Сотрудники барнаульских электросетей объединились в борьбе с covid-19
Барнаульская горэлектросеть и Барнаульская сетевая компания проводят вторую корпоративную вакцинацию своих сотрудников. Всего на предприятиях трудятся 759 человек, более 29% (223) уже вакцинированы или имеют антитела. Еще около 200 человек (26,3 %) записались на прививочную кампанию, которую проведет для энергетиков городская поликлиника №3 на следующей неделе. Нужно отметить, что иммунизация коллектива проводится добровольно.
На сегодняшний день в Барнаульской сетевой компании фактически вакцинированы 22,8% сотрудников (это 102 человека из 464). В Барнаульской горэлектросети привиты 26,4% (82 человека). После вакцинации на рабочем месте, иммунизировано будет более 55% сотрудников предприятий. Стоит отметить, что данная статистика не учитывает тех, кто проходит вакцинацию самостоятельно в поликлиниках и прививочных центрах. Энергетики планируют организовать третью прививочную кампанию с целью обеспечения максимальной защиты своих сотрудников и создания коллективного иммунитета.
Комментирует начальник отдела труда и кадровой политики Барнаульской горэлектросети Лариса Ильина:
- Поскольку наши сотрудники тесно взаимодействуют с потребителями, мы обязаны защитить обе стороны данного процесса. Со своей стороны компания применяет весь спектр защитных мер. Такая политика приносит свои результаты. С начала текущего года у нас не было заболевших коронавирусной инфекцией. И только буквально на прошлой неделе зафиксировано двое инфицированных, это 0,6% от общей численности коллектива. Мы ведем тщательный контроль над развитием эпидемиологической ситуации, выявляем заболевших, а так же тех сотрудников, которые с ними контактировали, и отправляем их на больничный.
В обеих компаниях соблюдаются все профилактические меры. Сотрудникам ежемесячно выдаются защитные маски, из расчета 250 штук на 60 рабочих дней и средства дезинфекции. В процесс работы соблюдается социальная дистанция при взаимодействии коллег. Тем, кто проводит обходы потребителей, дополнительно выдаются одноразовые перчатки. Помещения офисов проходят обязательную обработку, в том числе посредством рециркуляторов воздуха. В сервисных центрах по приему населения влажная уборка с применением обеззараживающих средств проводится каждый час. Комплекс предпринятых мер позволяет контролировать ситуацию с распространением вируса covid-19 и обеспечивает безопасность клиентам и сотрудникам Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании.
На сегодняшний день в Барнаульской сетевой компании фактически вакцинированы 22,8% сотрудников (это 102 человека из 464). В Барнаульской горэлектросети привиты 26,4% (82 человека). После вакцинации на рабочем месте, иммунизировано будет более 55% сотрудников предприятий. Стоит отметить, что данная статистика не учитывает тех, кто проходит вакцинацию самостоятельно в поликлиниках и прививочных центрах. Энергетики планируют организовать третью прививочную кампанию с целью обеспечения максимальной защиты своих сотрудников и создания коллективного иммунитета.
Комментирует начальник отдела труда и кадровой политики Барнаульской горэлектросети Лариса Ильина:
- Поскольку наши сотрудники тесно взаимодействуют с потребителями, мы обязаны защитить обе стороны данного процесса. Со своей стороны компания применяет весь спектр защитных мер. Такая политика приносит свои результаты. С начала текущего года у нас не было заболевших коронавирусной инфекцией. И только буквально на прошлой неделе зафиксировано двое инфицированных, это 0,6% от общей численности коллектива. Мы ведем тщательный контроль над развитием эпидемиологической ситуации, выявляем заболевших, а так же тех сотрудников, которые с ними контактировали, и отправляем их на больничный.
В обеих компаниях соблюдаются все профилактические меры. Сотрудникам ежемесячно выдаются защитные маски, из расчета 250 штук на 60 рабочих дней и средства дезинфекции. В процесс работы соблюдается социальная дистанция при взаимодействии коллег. Тем, кто проводит обходы потребителей, дополнительно выдаются одноразовые перчатки. Помещения офисов проходят обязательную обработку, в том числе посредством рециркуляторов воздуха. В сервисных центрах по приему населения влажная уборка с применением обеззараживающих средств проводится каждый час. Комплекс предпринятых мер позволяет контролировать ситуацию с распространением вируса covid-19 и обеспечивает безопасность клиентам и сотрудникам Барнаульской горэлектросети и Барнаульской сетевой компании.
Последние новости
22 июня 2026
Специалисты Барнаульской сетевой компании ведут строительство кабельной линии по Змеиногорскому тракту
Подробнее
17 июня 2026
Барнаульская сетевая компания направит 127 миллионов рублей на капремонт электросетей в 2026 году
Подробнее