БСК открыла новый производственный участок. Это позволит компании быстрее реагировать на технические сбои в электроснабжении
В Барнауле накануне Дня энергетиков открыли новый офис обслуживания клиентов АО «Барнаульская горэлектросеть» и ремонтно-эксплуатационный участок обслуживания электросетей Железнодорожного и Октябрьского районов ООО «Барнаульская сетевая компания».
День для торжественного открытия офиса выбран неслучайно – 21 декабря Барнаульской горэлектросети исполнился 61 год. Праздник решили отметить событием, имеющим большое значение для жителей города.
Новый комплекс зданий по адресу пр. Ленина, 119а, позволит перераспределить потоки клиентов в сервисные центры, полностью решить проблему с очередями, а также сократит время реагирования на аварии. Особенно сейчас, когда ремонт моста на Новом рынке нарушил логистику. Открывшийся офис находится со стороны бывшего Дома быта, в здании со знаменитой вы-веской «Мостоотряд-96» . Стоит отметить, что клиентские офисы на ул. Ползунова, 50, и ул. Энтузиастов, 34а, продолжат свою работу.
Барнаульская сетевая компания отвечает за обслуживание городских электросетей. И с началом реконструкции моста на Новом рынке выезжать на ремонтные работы, устранять неполадки в сетях стало сложнее, объяснил руководитель Андрей Лавринец.
«Я начинал свою работу в БГЭС еще 36 лет назад. Тогда у компании была только одна ремонтная база на Крупской, которая обслуживала весь город. Но с тех пор Барнаул вырос практически в два раза. Нужны новые мощности», — рассказал гендиректор.
По словам руководителя, никто во всём крае не устраняет неполадки быстрее, чем БСК. Но и этого недостаточно — предприятие стремится работать еще оперативнее. Лучший способ — расположить ремонтные бригады как можно ближе к местам потенциальной поломки.
Зоной обслуживания новой производственной базы станут Железнодорожный и Октябрьский районы. Теперь для аварийной службы не будет проблемой туда доехать даже во время реконструкции моста.
«Надеюсь, барнаульцы всегда будут со светом в доме. Ну а если что-то случится, мы максимально быстро приедем и устраним неполадки», — заверил генеральный директор БСК.
От открытия офиса БГЭС и БСК выиграет весь Барнаул, считает замглавы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский.
«Я знаю Барнаульскую горэлектросеть и Барнаульскую сетевую компанию только с хорошей стороны. Это всегда четкая и отлаженная работа, сильная команда профессионалов. Хочется поблагодарить компанию за их работу и пожелать им дальнейшего развития. Новый офис позволит вам быстрее реагировать на любые проблемы. Сегодняшнее мероприятие важное и компаниям, и всему городу», — рассказал на открытии Пашковский.
Останавливаться на этом в БГЭС и БСК не планируют. Руководители обеих организаций считают, что нужен еще один филиал, который покрыл бы Индустриальный и Ленинский районы.
«Помещение уже куплено. Нужно лишь время и средства, чтобы привести его в надлежащий вид. Так что открытие еще одного фронт-офиса ждёт нас уже в следующем году. Наша главная задача — упростить общение людей с нашей компанией. Возможно, это звучит пафосно, но мы действительно хотим стать ближе к своим клиентам», — сообщил генеральный директор БГЭС Сергей Кабаев.
День для торжественного открытия офиса выбран неслучайно – 21 декабря Барнаульской горэлектросети исполнился 61 год. Праздник решили отметить событием, имеющим большое значение для жителей города.
Новый комплекс зданий по адресу пр. Ленина, 119а, позволит перераспределить потоки клиентов в сервисные центры, полностью решить проблему с очередями, а также сократит время реагирования на аварии. Особенно сейчас, когда ремонт моста на Новом рынке нарушил логистику. Открывшийся офис находится со стороны бывшего Дома быта, в здании со знаменитой вы-веской «Мостоотряд-96» . Стоит отметить, что клиентские офисы на ул. Ползунова, 50, и ул. Энтузиастов, 34а, продолжат свою работу.
Барнаульская сетевая компания отвечает за обслуживание городских электросетей. И с началом реконструкции моста на Новом рынке выезжать на ремонтные работы, устранять неполадки в сетях стало сложнее, объяснил руководитель Андрей Лавринец.
«Я начинал свою работу в БГЭС еще 36 лет назад. Тогда у компании была только одна ремонтная база на Крупской, которая обслуживала весь город. Но с тех пор Барнаул вырос практически в два раза. Нужны новые мощности», — рассказал гендиректор.
По словам руководителя, никто во всём крае не устраняет неполадки быстрее, чем БСК. Но и этого недостаточно — предприятие стремится работать еще оперативнее. Лучший способ — расположить ремонтные бригады как можно ближе к местам потенциальной поломки.
Зоной обслуживания новой производственной базы станут Железнодорожный и Октябрьский районы. Теперь для аварийной службы не будет проблемой туда доехать даже во время реконструкции моста.
«Надеюсь, барнаульцы всегда будут со светом в доме. Ну а если что-то случится, мы максимально быстро приедем и устраним неполадки», — заверил генеральный директор БСК.
От открытия офиса БГЭС и БСК выиграет весь Барнаул, считает замглавы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский.
«Я знаю Барнаульскую горэлектросеть и Барнаульскую сетевую компанию только с хорошей стороны. Это всегда четкая и отлаженная работа, сильная команда профессионалов. Хочется поблагодарить компанию за их работу и пожелать им дальнейшего развития. Новый офис позволит вам быстрее реагировать на любые проблемы. Сегодняшнее мероприятие важное и компаниям, и всему городу», — рассказал на открытии Пашковский.
Останавливаться на этом в БГЭС и БСК не планируют. Руководители обеих организаций считают, что нужен еще один филиал, который покрыл бы Индустриальный и Ленинский районы.
«Помещение уже куплено. Нужно лишь время и средства, чтобы привести его в надлежащий вид. Так что открытие еще одного фронт-офиса ждёт нас уже в следующем году. Наша главная задача — упростить общение людей с нашей компанией. Возможно, это звучит пафосно, но мы действительно хотим стать ближе к своим клиентам», — сообщил генеральный директор БГЭС Сергей Кабаев.
Последние новости
22 июня 2026
Специалисты Барнаульской сетевой компании ведут строительство кабельной линии по Змеиногорскому тракту
Подробнее
17 июня 2026
Барнаульская сетевая компания направит 127 миллионов рублей на капремонт электросетей в 2026 году
Подробнее